СПб ГБУ "КЦСОН Выборгского района"

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Выборгского района"

Социально-досуговые отделения

12 ноября 2018

Все большую актуальность приобретает социально-досуговая работа с пожилыми гражданами, направленная на выявление и удовлетворение интересов клиентов, организацию их досуга.

Организована работа кружков и клубов, проводятся культурно-массовые мероприятия, способствующие развитию творческой и социальной активности граждан пожилого возраста и инвалидов.

В настоящее время в социально-досуговых отделениях функционируют:

 • мастерские прикладного творчества по направлениям: декупаж, лоскутное шитье, плетение фриволите, валяние шерсти, вышивка лентами, вязание крючком и на спицах;

• студии музыкального творчества: ансамбль «Любимые мелодии», вокальный квартет «Вдохновение»;

• оздоровительные секции: кружок дыхательной гимнастики, занятия по адаптивной физической культуре, скандинавская ходьба;

• кружки хорового и сольного пения.

В рамках работы Университета «Третий возраст» организованы курсы компьютерной грамотности, курсы разговорного английского и немецкого языков.

Проводятся концертные программы, тематические мероприятия, лекции, беседы, выставки, экскурсии.

Заряд бодрости, хорошее настроение, повышение самооценки, укрепление здоровья, живое общение гарантированы каждому! 


Отделения расположены по адресам:

СДО №1 – пр. Художников, д.9 корп.1, литера «А». Тел.: 510 34 82 ПОСМОТРЕТЬ КАРТУ

Ближайшая станция метро: Озерки (1,7 км)

Ближайший транспорт:

Автобус: №123, 80, 143

Маршрутное такси: К58, К123, К200, К208, К325

СДО №2 – п. Парголово, ул.1 Мая, д.107, корп.5. Тел.: 645 31 12 ПОСМОТРЕТЬ КАРТУ

Ближайший транспорт:

Автобус: №397

Маршрутное такси: К01 (Парголово)

               – пр. Просвещения, д.41, литера «А». Тел.: 591 62 23 ПОСМОТРЕТЬ КАРТУ

Ближайшая станция метро: пр. Просвещения (1,7 км)

Ближайший транспорт:

Трамвай: №58, 100

Автобус: №121, 198, 413, 441

Маршрутное такси: К118, К176, К240б, К271, К539, К99


 В СОЦИАЛЬНО-ДОСУГОВОМ ОТДЕЛЕНИИ №1 

работают бесплатные кружки:

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Кружки прикладного творчества

1

Кружок изобразительного искусства «Волшебная палитра»

Швецова Наталья Аркадьевна

пн: 11.20 – 13.30

(3 группа)

14.00 – 15.00

(4 группа-холл)

15.50 – 18.00

(1 группа)

вт: 13.30 – 15.40

(2 группа),

15.50 – 18.00

(3 группа),

ср: 9.00 – 11.10

(1 группа),

11.20 – 13.30

(2 группа),

14.00 – 15.00

(4 группа)

пр. Художников, 9/1

510-34-82

2

Кружок техники вязания крючком «Золотой крючок»

Филимонова Александра Николаевна

вт: 9.00 – 11.10

(1 группа),

11.20 – 13.30

(2 группа),

15.30 – 17.40

(3 группа в каб. трудотерапии СРОГПВ№1),

чт: 9.00 – 11.10

(1 группа),

11.20 – 13.30

(2 группа)

пр. Художников, 9/1

510-34-82

3

Кружок «Спицы затейницы»

Филимонова Александра Николаевна

пн: 9.00 – 11.00

ср: 15.30 – 17.40

(в каб. трудотерапии СРОГПВ№1)

пр. Художников, 9/1

510-34-82

4

Кружок «Вышивка лентами»

Крылова Лидия Борисовна

пн: 13.30 – 15.50

(1 группа),

(2-й и 4-й понедельник месяца),

чт: 13.30 – 14.50,

15.00 – 16.20

(2 группа),

пт: 14.25 – 15.40,

15.45 – 17.00

(3 группа)

пр. Художников, 9/1

510-34-82

5

Кружок «Изделия из кожи»

Демидова Татьяна Дмитриевна

ср: 15.20 – 16.35,

16.45 – 18.00

(1 группа),

пт: 9.00 – 10.15,

10.20 – 11.35

(2 группа),

11.45 – 13.00,

13.05 – 14.20

(3 группа)

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Клубы

6

Академия путешествий – экскурсии (автобусные и пешеходные экскурсии по Санкт-Петербургу)

Гурьева Маргарита Константиновна

см. план мероприятий на месяц на доске объявлений

пр. Художников, 9/1

510-34-82

7

Клуб любителей театра «Маска»

(выдача билетов)

Гурьева Маргарита Константиновна, Антоненко Екатерина Ивановна

пн.- пт.:

09.00 – 13.00

пн.- пт.:

14.00 – 18.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

8

Клуб по интересам «Киномания»

Гурьева Маргарита Константиновна

вт.: 09.00 – 10.30

пр. Художников, 9/1

510-34-82

9

Клуб бардовской песни «Струна»

Антоненко Екатерина Ивановна

вт.: 14.00 – 15.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

10

Клуб «Лоскутное шитье»

Крылова Лидия Борисовна

1-й и 3-й понедельник месяца

13.30 – 15.50

пр. Художников, 9/1

510-34-82

11

Клуб любителей ретро-музыки «Ноктюрн»

Антоненко Екатерина Ивановна

чт.: 09.00 – 11.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

12

Клуб «Правовой час» (лекция юриста)

Пугачева Виктория Александровна

каждая 4-я среда месяца:

14.00 – 15.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

№ п/п

 

Мероприятие

 

Преподаватель

 

Время

 

Адрес, телефон

Студии музыкального творчества

13

Клуб по интересам «Музыкальная гостиная» (проведение концертов) 

 

Гурьева Маргарита Константиновна,

Антоненко Екатерина Ивановна

пт: 13.00 – 16.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

14

Танцевальный клуб «Еще не вечер»

Гурьева Маргарита Константиновна,

Антоненко Екатерина Ивановна

пт.:16.00 – 17.00

(см. доску объявлений)

пр. Художников, 9/1

510-34-82

15

Кружок бальных танцев «Танцуют все»

Овсейчик Елена Святославовна

пн.: 15.30 – 16.40,

16.50 – 18.00

(3 группа)

вт.: 11.00 – 11.50,

12.00 – 12.50

(1 группа),

14.00 – 14.50,

15.00 – 15.50

(2 группа),

16.00 – 16.50,

17.00 – 17.50

(4 группа)

ср.: 10.00 – 10.50,

11.00 – 11.50

(1 группа),

12.00 – 12.50,

13.00 – 13.50

(2 группа)

ср.: 15.30 – 16.40,

16.50 – 18.00

(5 группа)

пт.: 15.00 – 17.00

(4 группа)

По понедельникам (целый день) и по средам во второй половине дня занятия проходят по адресу:

ул. Сикейроса 21/3

 

По вторникам (целый день) и средам в первой половине дня занятия проходят по адресу: пр. Художников, д.9/1

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Музыкальные кружки

16

Музыкально-вокальный кружок «С песней по жизни»

Збруев Анатолий Дмитриевич

пн.: 9.10 – 10.30

(5 группа),

10.30 – 12.00

(1 группа),

12.00 – 14.00

(2 группа),

14.30 – 16.00

(3 группа),

16.00 – 18.00

(4 группа),

вт.: 15.00 – 16.30

(1 группа),

16.30 – 18.00

(2 группа),

ср: 15.00 – 16.30

(3 группа),

16.30 – 18.00

(4 группа)

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 
 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Университет «Третий возраст»

17

Клуб «Навигатор» – обучение основам работы на компьютере, обращению с мобильным телефоном

Гурьева Маргарита Константиновна

четверг:

15.00 – 16.15

16.30 – 17.45

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 
 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Оздоровительная физкультура

18

Кружок «Танцевальная аэробика»

Пурмаль Галина Анатольевна

вт.: 12.15 – 14.00

вт.: 12.20 – 14.00

(1 группа),

чт.: 16.00 – 17.50

(2 группа),

пт.: 12.20 – 14.00

(1 группа),

14.00 – 15.50

(2 группа)

пр. Художников, 9/1

510-34-82

19

Кружок «Спорт для всех»

Пурмаль Галина Анатольевна

 

пн.:12.15 – 14.00

(4 группа),

14.00 – 15.50

(1 группа),

16.00 – 17.50

(5 группа)

вт.:15.30 – 16.40

(2 группа)

16.50 – 18.00

(3 группа),

ср.:12.15 – 14.00

(4 группа),

14.00 – 15.50

(1 группа)

чт.:12.15 – 14.00

(5 группа)

15.30 – 16.40

(2 группа)

16.50 – 18.00

(3 группа)

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

По вторникам и по четвергам во второй половине дня занятия проходят по адресу:

ул. Сикейроса 21/3

20

Кружок «Скандинавская ходьба»

Каталова Лариса Николаевна

пн.: 14.30 – 17.00

(2 группа)

вт.: 12.30 – 14.00

(1 группа)

ср.: 14.30 – 17.00

(2 группа)

чт.: 12.30 – 14.00

(1 группа)

Сбор по адресу:

пр. Художников, 9/1

510-34-82

(утренние занятия проходят на Стадионе, занятия во второй половине дня – в парке Сосновка)

 
 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Литературная гостиная

21

Цикл информационных лекций «И в нашем городе рождались великие легенды»

Антоненко Екатерина Ивановна

каждая первая среда месяца:

14.00 – 15.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

22

Литературная гостиная «Пегас»

Антоненко Екатерина Ивановна

каждая третья среда месяца:

14.00 – 15.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

23

Лекторий по истории искусства «Великие имена»

Гурьева Маргарита Константиновна

каждая вторая среда месяца:

14.00 – 15.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 
Запись на кружки осуществляет дежурный администратор на пр. Художников, д.9/1 лично или по телефону: 511-48-88.

 


 В СОЦИАЛЬНО-ДОСУГОВОМ ОТДЕЛЕНИИ №2 

работают бесплатные кружки 

 

п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Кружки прикладного творчества

1

Кружок прикладного творчества по направлениям:

- «Чудеса выжигания по ткани» - гильоширование;

- «Радуга» - роспись цветным песком;

- «Кружево» - вязание крючком

Королева Татьяна Степановна

Консультация

пн: 09.00 – 10.00

10.00 – 13.00

14.00 – 17.00

вт: 14.00 – 17.00

пт: 11.00 – 14.00

Сиреневый б-р, д.15, лит. «А»

591-62-23

2

Кружок «Куклы счастья»

Конышева Алла Викторовна

вт. 10.00 – 13.00

мастер-класс

13.00 – 13.30

ср. 09.30 – 12.30

14.00 – 17.00

чт. 10.00 – 13.00

мастер-класс

13.00 – 13.30

Сиреневый б-р, д.15, лит. «А»

591-62-23

3

Кружок «Краски жизни»

-роспись по дереву

-живопись

Краснова Анастасия Александровна

пн: 10.00 – 13.00

чт: 14.00 – 17.00

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

 

п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Клубы

4

Академия путешествий - экскурсии

Суркова Надежда Сергеевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

5

Клуб «Умелые ручки»

Суркова Надежда Сергеевна

пятница

14.00-16.00

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

6

Клуб «Советский Голливуд» - просмотр художественных и документальных кинофильмов

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

7

Клуб любителей поэзии «Поэтический остров»

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

8

Клуб «Краевед» - тематические лекции по краеведению с просмотром видеофильмов

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

9

Клуб «Мир прекрасного» -

цикл увлекательных лекций о жизни и творчестве художников, их живописи

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

10

Клуб «В доме моем»

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

 

п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Музыкальные кружки

11

Кружок «Зумба»

Трошина Надежда Михайловна

вт: 10.45 – 11.00

Виброгимнастика

11.00 – 12.30

12.45 – 14.15

чт: 10.45 – 11.00

Виброгимнастика

11.00 – 12.30

12.45 – 14.15

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

12

Кружок бальных танцев

Шарапков В.В.

вт: 14.30 – 16.00

16.15 – 17.45

чт: 14.30 – 16.00

16.15 – 17.45

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

 

п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Университет «Третий возраст»

13

Кружок компьютерной грамотности – обучение основам работы на компьютере

Григорьева

Светлана Алексеевна

пн: 13.15 – 15.15

15.30 – 17.30

вт: 13.15 – 15.15

15.30 – 17.30

ср: 10.00 – 12.00

12.45 – 14.45

15.00 – 17.00

Консультации

17.30 – 18.00

чт: 10.00 – 12.00

12.45 – 14.45

15.00 – 17.00

Консультации

17.30 – 18.00

пт: 10.00 – 12.00

12.45 – 14.45

15.00 – 17.00

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

Краснова Анастасия Александровна

пн: 14.00 – 15.30

15.45 – 17.15

ср: 14.00 – 15.30

15.45 – 17.15

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

Консультации

пн: 17.30 – 18.00

ср: 17.30 – 18.00

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

Дегтярева Алена Валерьевна

вт. 14.00 – 15.30

15.45 – 17.15

чт. 14.00 – 15.30

15.45 – 17.15

Лесной пр., д. 37, лит. «К»

591-62-23

14

Кружок «Английский язык»

Истомин Геннадий Степанович

пн: 12.30 – 14.00

вт: 09.00 – 10.30

10.45 – 12.15

13.00 – 14.30

ср: 12.30 – 14.00

чт: 09.00 – 10.30

10.45 – 12.15

13.00 – 14.30

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

15

Кружок «Полиглот» - изучение английского и немецкого языков

Суркова Надежда Сергеевна

ср: 10.00 – 11.30

11.45 – 13.30

пт: 10.00 – 11.30

11.45 – 13.30

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

 

п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Оздоровительная физкультура

16

Кружок «Территория движения» (дыхательная гимнастика)

Дележа Елена Мироновна

пн: 11.00 – 12.30

13.00 – 14.30

Индив. работа

14.45 – 15.15

ср: 11.00 – 12.30

13.15 – 14.30

Индив. работа

14.45 – 15.15

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

 

п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Литературная гостиная

17

Цикл информационных лекций, тематических мероприятий, посещение театров

Суркова Надежда Сергеевна

вт: 9.00 – 14.30

чт: 9.00 – 14.30

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

18

Цикл тематических лекций

психологи отделения экстренной психологической помощи

вт: 14.00 – 16.00

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12


Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг СДО №1 и СДО №2

Посещать концерты, экскурсии и иные тематические и праздничные мероприятия могут граждане, оформившие индивидуальную программу у специалистов Комплексного центра.

С порядком и условиями предоставления социальных услуг можно ознакомиться ЗДЕСЬ