СПб ГБУ "КЦСОН Выборгского района"

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Выборгского района"

Социально-досуговые отделения

15 мая 2017

Все большую актуальность приобретает социально-досуговая работа с пожилыми гражданами, направленная на выявление и удовлетворение интересов клиентов, организацию их досуга.

Организована работа кружков и клубов, проводятся культурно-массовые мероприятия, способствующие развитию творческой и социальной активности граждан пожилого возраста и инвалидов.

В настоящее время в социально-досуговых отделениях функционируют:

 • мастерские прикладного творчества по направлениям: декупаж, лоскутное шитье, плетение фриволите, валяние шерсти, вышивка лентами, вязание крючком и на спицах;

• студии музыкального творчества: ансамбль «Любимые мелодии», вокальный квартет «Вдохновение»;

• оздоровительные секции: кружок дыхательной гимнастики, занятия по адаптивной физической культуре, скандинавская ходьба;

• кружки хорового и сольного пения.

В рамках работы Университета «Третий возраст» организованы курсы компьютерной грамотности, курсы разговорного английского и немецкого языков.

Проводятся концертные программы, тематические мероприятия, лекции, беседы, выставки, экскурсии.

Заряд бодрости, хорошее настроение, повышение самооценки, укрепление здоровья, живое общение гарантированы каждому! 


Отделения расположены по адресам:

СДО №1 – пр. Художников, д.9 корп.1, литера «А». Тел.: 510 34 82 ПОСМОТРЕТЬ КАРТУ

Ближайшая станция метро: Озерки (1,7 км)

Автобус: №143

Маршрутное такси: №58, 208, 278, 325

СДО №2 – п. Парголово, ул.1 Мая, д.107, корп.5. Тел.: 645 31 12 ПОСМОТРЕТЬ КАРТУ

Автобус: №397

Маршрутное такси: №1 (Парголово)

               – пр. Просвещения, д.41, литера «А». Тел.: 591 62 23 ПОСМОТРЕТЬ КАРТУ

Ближайшая станция метро: пр. Просвещения (1,7 км)

Трамвай: №58, 100

Автобус: №121, 198

Маршрутное такси: №99, 118, 121, 176, 199, 205, 205а, 240б, 271, 413, 441, 539


Обращаем ваше внимание, что в период с 30 декабря по 8 января Комплексный центр не работает. Деятельность кружков и клубов на этот период будет приостановлена!

 

 В СОЦИАЛЬНО-ДОСУГОВОМ ОТДЕЛЕНИИ №1 

работают бесплатные кружки:

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Кружки прикладного творчества

1

Кружок изобразительного искусства «Волшебная палитра»

Швецова Наталья Аркадьевна

пн: 15.50 – 18.00

вт: 13.30 – 15.40

15.50 – 18.00

ср: 9.00 – 11.10

11.10 – 13.20

13.40 – 15.50

пр. Художников, 9/1

510-34-82

2

Кружок техники вязания крючком «Золотой крючок»

Филимонова Александра Николаевна

вт: 9.00 – 11.15

11.15 – 13.25

чт: 9.00 – 11.15

11.15 – 13.25

пр. Художников, 9/1

510-34-82

3

Кружок «Спицы затейницы»

Филимонова Александра Николаевна

пн: 9.00 – 11.10

ср: 15.30 – 17.30

пр. Художников, 9/1

510-34-82

4

Кружок «Вышивка лентами»

Крылова Лидия Борисовна

пн: 11.20 – 13.30

13.30 – 15.40

чт: 13.30 – 15.40

пр. Художников, 9/1

510-34-82

5

Кружок «Изделия из кожи»

Демидова Татьяна Дмитриевна

ср: 15.50 – 18.00

пт: 9.00 – 11.10

11.20 – 13.30

пр. Художников, 9/1

510-34-82

6

Кружок «Берегиня» - лепка соленым тестом

Богданова Надежда Ивановна

пн: 15.00 – 18.00

вт: 15.00 – 18.00

ср: 10.00 – 13.00

15.00 – 18.00

чт: 10.00 – 13.00

Сиреневый б-р, д.15

595-09-67

7

Кружок «Магия природы» - флористические коллажи в технике терра, рисунок монтажной пеной

Богданова Надежда Ивановна

пн: 10.00 – 13.00

вт: 10.00 – 13.00

чт: 15.00 – 17.00

пт: 10.00 – 13.00

Сиреневый б-р, д.15

595-09-67

 
 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Клубы

8

Академия путешествий – экскурсии (автобусные и пешеходные экскурсии по Санкт-Петербургу)

Гурьева Маргарита Константиновна,

 

см. план мероприятий на месяц на доске объявлений

пр. Художников, 9/1

510-34-82

9

Клуб любителей театра «Маска»

(выдача билетов)

Гурьева Маргарита Константиновна,

 

пн-чтв: 09.00 – 18.00

птн: 09.00 – 17.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

10

Клуб «Киномания»

Гурьева Маргарита Константиновна,

 

четверг:

16.00 – 18.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

11

Клуб бардовской и застольной песни «Струна»

Антоненко Екатерина Ивановна

вт: 11.00 – 13.30

пт: 15.30 – 17.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

12

Клуб «Лоскутное шитье»

Крылова Лидия Борисовна

2-й и 4-й понедельник месяца

13.30 – 15.40

пр. Художников, 9/1

510-34-82


 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Студии музыкального творчества

13

Клуб по интересам «Музыкальная гостиная» 

 

Гурьева Маргарита Константиновна,

 

пятница:

14.00 – 15.20

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

14

Литературно-музыкальная студия «Любимые мелодии»

Антоненко Екатерина Ивановна

пн.: 9.00 – 10.50

вт.: 9.00 – 10.50

ср.: 9.00 – 10.50

11.00 – 13.30

чт.: 9.00 – 10.50

11.00 – 13.30

пт.: 9.00 – 10.40

10.50 – 12.30

12.30 – 13.50

пр. Художников, 9/1

510-34-82

15

Кружок «Танцы народов мира»

Сулаймонова Нигора

Ялкуновна

 

пн.:15.15 – 16.45

16.45 – 18.00

ср.: 15.15 – 16.45

16.45 – 18.00

чт: 13.30 – 15.00

15.00 – 16.30

16.30 – 18.00

пт.:15.00 – 17.00

ул. Сикейроса 21/3

 

 

По четвергам занятия проходят по адресу:

пр. Художников, 9/1

510-34-82

16

Танцевальный клуб «Еще не вечер»

Гурьева Маргарита Константиновна,

 

четверг:

16.00 – 18.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 
 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Музыкальные кружки

17

Кружок любителей музыки «Гармоника» (теория музыки от истоков до наших дней)

Антоненко Екатерина Ивановна

понедельник:

11.00 – 12.30

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

18

Музыкально-вокальный кружок «С песней по жизни»

Збруев Анатолий Дмитриевич

пн: 09.10 – 10.50

12.40 – 14.20

14.30 – 16.10

16.20 – 18.00

вт: 14.30 – 16.10

16.20 – 18.00

ср: 15.00 – 16.30

16.30 – 18.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Оздоровительная физкультура

19

Кружок «Танцевальная аэробика»

Пурмаль Галина Анатольевна

вт.: 12.30 – 14.00

пт.: 13.30 – 15.15

15.15 – 17.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

20

Кружок «Спорт для всех»

Пурмаль Галина Анатольевна

пн.:13.30 – 15.40

15.50 – 18.00

вт.:14.00 – 15.40

15.50 – 18.00

ср.:13.30 – 15.40

15.50 – 18.00

чт.:15.30 – 16.45

16.45 – 18.00

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

По вторникам во второй половине дня и по четвергам занятия проходят по адресу:

ул. Сикейроса 21/3

21

Кружок «Скандинавская ходьба»

Будько Елена Степановна

 

вт: 11.30 – 12.45

13.00 – 15.00

чт: 11.30 – 12.45

13.00 – 15.00

Сбор по адресу:

пр. Художников, 9/1

510-34-82

(утренние занятия проходят на Стадионе, занятия во второй половине дня – в парке Сосновка)

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Литературная гостиная

22

Цикл информационных лекций, тематических мероприятий, посещение театров

Гурьева Маргарита Константиновна,

 

среда: 14.00 – 15.00

четверг: 14.00 – 15.50 

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 

23

Литературная гостиная «Пегас»

Антоненко Екатерина Ивановна

среда:

14.00 – 15.30

пр. Художников, 9/1

510-34-82

 
 
 
Запись на кружки осуществляет дежурный администратор на пр. Художников, д.9/1 лично или по телефону: 511-48-88.

 


 В СОЦИАЛЬНО-ДОСУГОВОМ ОТДЕЛЕНИИ №2 

работают бесплатные кружки 

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Кружки прикладного творчества

1

Кружок «Чудеса выжигания по ткани». Направление – гильоширование

- роспись цветным песком

Королева Татьяна Степановна

пн: 10.00 – 13.00

14.00 – 17.00

вт: 14.00 – 17.00

пт: 11.00 – 14.00

Сиреневый б-р, д.15

595-09-67

2

Кружок «Куклы счастья»

Конышева Алла Викторовна

вт: 10.00 – 13.00

ср: 09.30 – 12.30

12.45 – 15.45

чт: 10.00 – 13.00

Сиреневый б-р, д.15

595-09-67

3

Кружок «Рисование без страха»

Цвинкау Людмила Геннадьевна

пн: 14.00 – 17.00

ср: 10.00 – 13.00

13.30 – 16.30

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

4

Кружок «Краски жизни»

-роспись по дереву

-живопись

Краснова А.А.

пн: 10.00 – 13.00

чт: 14.00 – 17.00

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Клубы

5

Академия путешествий - экскурсии

Гусарова Татьяна Геннадьевна

2 раза в неделю

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

Суркова Надежда Сергеевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

6

Клуб «Умелые ручки»

Кузьмич Ольга Анатольевна

пятница

14.00-16.00

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

7

Клуб «Советский Голливуд» - просмотр художественных и документальных кинофильмов

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

8

Клуб любителей поэзии «Поэтический остров»

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

9

Клуб «Краевед» - тематические лекции по краеведению с просмотром видеофильмов

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

Суркова Надежда Сергеевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

10

Клуб «Мир прекрасного» -

цикл увлекательных лекций о жизни и творчестве художников, их живописи

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

Суркова Надежда Сергеевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

11

Клуб «Любители изобразительного искусства»

Цвинкау Людмила Геннадьевна

понедельник:

12.00 – 13.30

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

12

Клуб «В доме моем»

Гусарова Татьяна Геннадьевна

1 раз в месяц

(см. план мероприятий на месяц)

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Музыкальные кружки

13

Кружок «Зумба»

Трошина Надежда Михайловна

пн: 14.30 – 16.00

16.15 – 17.45

вт: 10.50 – 12.20

12.30 – 14.00

чт: 10.50 – 12.20

12.30 – 14.00

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Университет «Третий возраст»

14

Кружок компьютерной грамотности – обучение основам работы на компьютере

Григорьева

Светлана Алексеевна

вт: 11.00 – 12.30

13.00 – 14.30

пт: 11.00 – 12.30

13.00 – 14.30

Лесной пр., д. 37, литера «К»

Григорьева

Светлана Алексеевна

пн: 14.00 – 15.30

15.45 – 17.15

ср: 14.00 – 15.30

15.45 – 17.15

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

Мельникова Ирина Андреевна

вт: 14.00 – 16.00

16.00 – 18.00

чт: 14.00 – 16.00

16.00 – 18.00

пт: 13.00 – 15.00

15.00 – 17.00

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

Григорьева

Светлана Алексеевна

четверг:

14.15 – 15.45

16.00 – 17.30

ул. Сикейроса, д.21/3

Краснова А.А.

пн: 14.00 – 15.30

15.45 – 17.15

ср: 14.00 – 15.30

15.45 – 17.15

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

15

Кружок «Английский язык»

Истомин Геннадий Степанович

пн: 12.30 – 14.00

ср: 12.30 – 14.00

Лесной пр., д. 37, литера «К»

вт: 10.00 – 11.30

11.45 – 13.15

чт: 10.00 – 11.30

11.45 – 13.15

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

16

Кружок «Полиглот» - изучение английского и немецкого языков

Суркова Надежда Сергеевна

ср: 10.00 – 11.30

11.45 – 13.15

пт: 10.00 – 11.30

11.45 – 13.15

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Оздоровительная физкультура

17

Кружок «Территория движения» (дыхательная гимнастика)

Дележа Елена Мироновна

пн: 11.00 – 12.30

13.00 – 14.30

ср: 11.00 – 12.30

13.00 – 14.30

чт: 14.30 – 16.00

16.15 – 17.40

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

 

 

 

№ п/п

Мероприятие

Преподаватель

Время

Адрес, телефон

Литературная гостиная

18

Цикл информационных лекций, тематических мероприятий, посещение театров

Гусарова Татьяна Геннадьевна

ежедневно по будням

10.00 – 17.00

пр. Просвещения, д. 41, литера А

591-62-23

Суркова Надежда Сергеевна

вт: 9.00 – 14.00

чт: 9.00 – 14.00

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12

19

Цикл тематических лекций

психологи отделения экстренной психологической помощи

вт: 14.00 – 16.00

пос. Парголово,

ул. 1 Мая, 107/5

645-31-12


Посещать концерты, экскурсии и иные тематические и праздничные мероприятия могут граждане, оформившие индивидуальную программу у специалистов Комплексного центра.

 

Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг СДО №1 и СДО №2

С порядком и условиями предоставления социальных услуг можно ознакомиться ЗДЕСЬ